River Flows In You

Инструмент:
фортепиано
Композитор:
Ирума Yiruma
Формат:
pdf
Размер файла:
469.1 Кб
Загрузили:
116500 раз



Ирума – выдающийся композитор и пианист нашего времени, известный во всем мире своей блестящей техникой игры на фортепиано и великолепными произведениями, написанными им уже. Несомненно, что о стиле композитора рано делать выводы, да и критики пока не дают своих оценок и не строят выводов, но о технических возможностях Ирума как пианиста можно говорить бесконечно. Обучавшись с 5 лет игре на фортепиано, Ирума мог днями и ночами не вставать из-за инструмента и оттачивать технику, места в произведениях, которые не удавались или не нравились самому исполнителю при проигрывании. Когда юному музыканту исполнилось 11 лет, его отправили в Англию, где он стал учиться, а также дальше и больше совершенствовать свою пианистическую деятельность в музыкальной школе «Purcell», которая была специально создана для одаренных детей. Успешно окончив школу, он поступил в Королевский Колледж Англии, где по счастливой случайности был удостоен стать учеником замечательного педагога Харрисона Бертвистля. Благодаря занятиям с Бертвистлем, молодой музыкант развил свои способности до такого уровня, что в это же время записал и выпустил свой первый альбом классической музыки.

Призвание пришло к Ирума после того, как он принял участие во всемирно известном фестивале во Франции под названием Midem, став при этом первым исполнителем Кореи, участвовавшим в нем как представитель своей страны. После этого выступления Ирума стал популярен не только в своей стране, но его альбомы стали расходиться с неимоверной скоростью по Европе, всей Азии, Сингапуру и Японии. В это же время признание и популярность получили сочинения композитора, написанные для телевизионных сериалов и к известному драматическому спектаклю, носившему название «Зимняя соната». После этого Ирума выпустил не один альбом со своими сочинениями и исполнением произведений других композиторов.

Несмотря на то, что Ирума уже прославился на весь мир, останавливаться на достигнутом он не собирается и нам остается только ждать новых произведений, альбомов и прекрасного исполнения произведений музыкального искусства и культуры не только нашего столетия, но и произведений наших предшественников.